Молодежка уступила в полуфинале

«Витязь-М» не смог обыграть «Олимп-СКОПА» в полуфинале Кубка России среди ЛФК.

Поддержать команду из Железнодорожного приехала внушительная группа болельщиков, устроившая в начале матча красочное шоу с барабаном и пиротехникой. Но уже через минуту футболисты хозяев слегка поумерили пыл фанатов, открыв счет в матче. Подача с углового завершилась неточным ударом, но на пути мяча оказался защитник «Олимпа» Никита Маскаев, от которого мяч и отскочил в ворота. Несмотря на такое яркое начало, опасных моментов в первом тайме было немного. Наверняка сказалось отсутствие на поле одного из лидеров молодежки Руслана Шонии. Вскоре он появился на стадионе, но не там где хотелось бы, а на трибунах. Небольшой всплеск активности произошел после примерно получаса игры. Сначала неплохим дальним ударом отметился Никита Саркисов, а через пару минут наша команда дважды опасно подавала угловые. До этого же на поле шла равная игра, обе команды уверенно действовали в обороне и не позволяли сопернику создать что-то серьезное. А в самом конце первого тайма судья назначил пенальти в ворота «Витязя-М». Владимир Хорев был близок к тому, чтобы совершить вратарский подвиг, но мяч в итоге все же оказался в сетке к неописуемой радости собравшихся как раз за этими воротами фанатов гостей. Едва игра возобновилась, прозвучал свисток на перерыв.

В начале второго тайма отправленный из главной команды на помощь молодежке Евгений Козлов изящно перекинул вратаря и вывел «Витязь-М» вперед. Но радовались хозяева недолго – уже через несколько минут впереди был «Олимп-СКОПА» благодаря дублю Александра Фирсаева. Характер игры при этом, в общем-то, не изменился. Несмотря на качественную игру, опасных моментов было не очень много, и вратари особо загружены работой не были. По истечении часа игрового времени в составах команд начали происходить изменения, в том числе и вынужденные. Защитник нашей команды Хайбула Исубгаджиев получил повреждение и несколько минут лежал за боковой линией, прежде чем смог подняться на ноги и окончательно покинуть поле. Всего за 10 минут после третьего пропущенного в составе «Витязя-М» вышли три новых игрока в группу атаки, но сравнял счет начинавший матч в стартовом составе Роман Быков. На 75 минуте он выхватил мяч в суете после подачи со штрафного и отправил его в ворота. Через несколько минут Николай Мараев великолепной передачей создал момент для Егора Гаязова, но у того удар совсем не получился. Гости ответили потенциально опасным моментом, но Владимир Хорев опередил нападающего и не позволил состояться выходу один на один. К сожалению, это лишь отсрочило неприятную развязку. По иронии судьбы победу команде из Железнодорожного принес лучший бомбардир завершившегося меньше недели назад чемпионата Подольска Александр Масленников. Выйдя вперед, гости уверенно «засушили» игру и довели дело до победы, а после финального свистка оказались в объятиях выбежавших на поле фанатов. Впереди у «Олимпа-СКОПА» финал против «Знамени» из Ногинска.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:

Беда наша в том, что пропускаем в концовках. Вот и сегодня два гола на 45 и 90 минутах, которые все решили. Голы, которые между этими были, тоже хороши – один защитник мимо мяча махнул, второй упал непонятно зачем. В общем, с обороной беда. Четыре штуки пропустили, так что никак нельзя сказать, что хорошо сыграли. Для зрителей-то игра конечно хорошая получилась, но ошибки такие не радуют. По самоотдаче предъявить парням претензий не могу, все бились и старались. Не получилось сегодня, без поражений не бывает побед.

- Почему не играл Шония?

Играли те, кого нам дали из главной команды, Шонии сегодня среди них не было.

- Может, было бы лучше, если бы на поле вышло больше парней, которые постоянно играют за молодежку, чем отправленных из первой команды?

Ну им же тоже надо игровую практику получать, не просто так их нам дают. В любом случае, проиграли не из-за этого.

"Витязь-М" - "Олимп-СКОПА" 3:4 (1:1)

Голы: Маскаев, 2 - аг (1:0); Анисимов, 45 - пен (1:1); Козлов, 51 (2:1); Фирсаев, 55 (2:2), 58 (2:3); Быков, 75 (3:3); Масленников, 90 (3:4).

«Витязь-М»: Хорев, Ващенко, Саркисов, Кавалеров, Исубгаджиев (Гаязов, 68), Агапов, Быков, Бочкарев (Мараев, 61), Козлов, Смирнов, Борисов (Згибарца, 65).

«Олимп-СКОПА»: Чайкин, Маскаев (Попов, 90), Хорин, Курасов, Анисимов, Евтюков, Вашурин, Варакин (Бутов, 61), Шлепанов, Масленников, Фирсаев (Саакян, 67).

Предупреждения: Мараев, 76; Саркисов, 85 – Хорин, 24; Курасов, 72; Саакян, 84.