«Витязь-М» и «СтАрс» победителя не выявили

Первый же опасный момент в матче завершился голом. Александр Медведев на 8 минуте принял длинную передачу, добежал до штрафной и отличным ударом послал мяч в дальнюю девятку наших ворот. Уже в следующей атаке гости удвоили свое преимущество – отличился Роман Асадов. Совсем все плохо для хозяев стало на 19 минуте, когда Радик Умяров довел счет до разгромного. Так три момента у ворот «Витязя-М» превратились в три гола, стоит отдать игрокам «СтАрса» должное, с реализацией у них все в порядке. Что касается витязей, то в начале матча они словно не знали, что им делать. Мяч мог несколько минут кататься поперек поля, но любая попытка обострить игру заканчивалась потерей.

Пропустив три мяча меньше чем за 20 минут, «Витязь-М» нашел в себе силы переломить ход встречи и мог даже одержать победу, но в итоге добился ничейного результата в матче против «СтАрса».

Вряд ли все это закончилось бы для «Витязя-М» хорошо, если бы не быстрый ответный гол. После подачи со штрафного Юрий Агапов попытался пробить через себя, чем вызвал бурю эмоций на трибунах, но удар заблокировал защитник. Впрочем, он лишь на несколько мгновений отсрочил пропущенный гол. После подачи с углового Руслан Шония, ставший сегодня спасшим всех суперменом, сократил отставание. Забив гол, хозяева начали действовать увереннее, а гости перешли на более оборонительную игру, что, впрочем, их не спасло.  На 26 минуте отставание «Витязя-М» сократилось до минимума – Николай Мараев отлично сыграл корпусом в центре поля и бросил в прорыв Шонию, который обыграл вратаря и забил свой второй мяч. Сразу после этого поле покинул «висевший» на карточке капитан витязей Кирилл Антонов, а вместо него вышел Валерий Згибарца, которому еще предстояло сыграть важную роль в матче. Но третий мяч хозяева забили без его участия. На 37 минуте подключившийся к атаке Богдан Ващенко навесил с угла штрафной, мяч нашел голову Руслана Шонии, на табло загорелась вторая тройка, и все началось практически сначала. Несмотря на значительное преимущество витязей во второй половине первого тайма, «СтАрс» все же мог уйти на перерыв лидером, если бы не великолепная игра вратаря хозяев Владимира Хорева, дважды спасшего свою команду на последних минутах.

Как часто бывает после таких убойных первых таймов, во второй половине матча игра была менее зрелищная. Сложно отметить что-то до 67 минуты, когда после подачи углового в сутолоке возле ворот гостей сначала отлично сыграл вратарь, а потом ему помог кто-то из полевых игроков. На 75 минуте «СтАрс» остался в меньшинстве. Валерий Згибарца эффектными и, что самое главное, эффективными финтами дважды за три минуты оставил соперников не у дел, а Никита Кулюкин получил за это время две желтые карточки. «Витязь-М» прочно завладел инициативой, но реализовать преимущество не смог. Гости же на последней минуте отметились опасным штрафным ударом, с которым блестяще справился Владимир Хорев.

Так матч и завершился со счетом, установленным еще и в первом тайме. Обе команды имели шансы победить, и совершенно точно не заслужили остаться в этот вечер без набранных очков. Так что результат можно считать справедливым, хоть он и вряд ли кого-то устроил.

Андрей Романов, главный тренер «Витязя-М»:

«Полностью провалили начало матча, уж не знаю почему. Соперник, наверно, сыграл немного не так, как мы ожидали. Дальше пришлось совершать чудо, что-то получилось, что-то нет. Плюс еще пришлось рано заменить Антонова, потому что висел на желтой и мог получить вторую. Ну в итоге собрались и отыгрались, так что молодцы. Должны были выигрывать сегодня, но уж как получилось.

Следующий домашний матч у нас кубковый. Соперник («Олимп-СКОПА») очень сильный, хоть и играют дивизионом ниже. Семь человек играют за «ПЖИ-Ритуал» у нас в чемпионате города, так что примерно представляем, что от них ждать».

«Витязь-М» – «СтАрс» 3:3 (3:3)

Голы: Медведев, 8 (1:0); Асадов, 9 (2:0), Умяров, 19 (3:0); Шония, 22 (3:1), 26 (3:2), 37 (3:3)

«Витязь-М»: Хорев, Ващенко, Саркисов, Кавалеров, Антонов (Згибарца, 26), Быков, Агапов, Мараев, Шония, Смирнов, Борисов (Гаязов, 76).

«СтАрс»: Ходас, Багизаев (Кулюкин, 61), Тюрин, Моисеенков, Андриянов (Сысуев, 90), Коханов (Шайфердюсов, 56), Умяров, Нефедьев (Савинов, 66), Медведев, Нарадая (Полунин, 46), Асадов.

Предупреждения: Антонов, 13 – Андриянов, 41; Кулюкин, 72; Моисеенков, 78.

Удаление: Кулюкин, 72 – 2 жк.

Так закончились остальные матчи 19-го тура в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, группа А:
"Сатурн" – ФК "Истра" 1:4 (0:1)
"Титан" – "Квант" 3:1 (0:0)
"Олимп" – "Ока" Ст 1:2 (1:0)
ФК "Люберцы"– ФК "Знамя" 1:3 (1:2)
"Ока" Бл – ФК "Луховицы" 0:0 (0:0)
ФК "Коломна-2" – "Зоркий" 2:3 (0:1)
"Долгопрудный-2" – ФК "Олимпик" 0:2 (0:0)