«Витязь-М» уступил «Истре» в 15-м туре

«Витязь-М» и «Истра» показали яркий футбол с обилием опасных моментов, и, пожалуй, ничья была бы самым справедливым итогом этого матча. Но гол в конце матча решил исход встречи в пользу гостей, одержавших отличную волевую победу.

Уже на первых минутах команды показали, что отсиживаться в обороне не намерены и обменялись несколькими опасными моментами. Первый мяч побывал в воротах на 18 минуте. Некоторые считают всё, что побывало в воротах за первые 15-20 минут быстрыми голами, но по такой веселой игре этот гол Руслана Шонии скорее можно назвать долгожданным. Почти сразу «Истра» могла сравнять счет, но мяч в первый раз за день попал в штангу. Постепенно инициатива перешла к витязям, которые играли спокойно и уверенно, и в итоге увеличили свое преимущество. После подачи со штрафного на 40 минуте мяч отскочил к Роману Быкову, который, как казалось, передержал его у себя, но все же улучил момент и сквозь ноги защитников отправил мяч в сетку. И снова через две минуты после гола мяч попал в штангу, но на этот раз не повезло Руслану Шонии, а с добиванием Максима Борисова справился один из защитников. Кто знает, чем бы все закончилось, если бы счет стал 3:0, но в итоге в самом конце первого тайма гости сделали первый шаг к спасению. В сутолоке около ворот Николай Сладков смог протолкнуть мяч в сетку, несмотря на отчаянное сопротивление бросавшихся под мяч защитников.

На 58 минуте «Истра» должна была сравнивать счет. Сначала Владимир Хорев отразил удар с весьма сомнительного штрафного на угловой, после которого в упор бил головой Андрей Романов, но мяч каким-то чудом не оказался в воротах. Впрочем, уже в следующей атаке удача повернулась к гостям другой стороной, и мяч во второй раз попал в каркас ворот Дмитрия Романова. «Истра» постепенно брала инициативу в свои руки, и в итоге добилась своего. На 73 минуте Петр Маршинский сравнял счет после подачи со штрафного. Роковой для хозяев стала 85 минута. Владимир Вавилов, упустивший за пару минут до этого возможность выйти один на один, забил третий мяч своей команды. «Витязь-М» бросился в атаку, имел пару моментов, но воспользоваться ими не смог.

«Витязь-М» завершил первый круг на 4 месте, имея в активе 26 очков. Следующий тур состоится 5 августа, наша команда сыграет в гостях против «Титана».

Андрей Витальевич Романов, главный тренер «Витязя-М»:

«Очень хороший матч, одна из лучших игр, если смотреть как играли именно обе команды. Жаль конечно, что так все закончилось, но матч длится 90 минут, может случиться что угодно. Прервали нам семиматчевую серию без поражений. Вроде не расслабились в перерыве, физики наверно не хватило, плюс замены не сработали. «Истра»хорошая команда, одна из лучших по игре в чемпионате. Плюс сейчас еще усилились. Было бы здорово, если бы все команды так играли, для молодых игроков это лучше, чем играть с болееслабыми».

«Витязь-М» – «Истра» 2:3 (2:1)

Голы: Шония, 18 (1:0); Быков, 40 (2:0); Сладков, 44 (2:1); Маршинский, 73 (2:2); Вавилов, 85 (3:2)

«Витязь-М»: Хорев, Ващенко, Кавалеров, Мотькин, Антонов (Кулешов, 46), Быков, Мараев (Гаязов, 74), Шония (Мирзоев, 72), Згибарца (Воронцов, 70), Смирнов, Борисов.

«Истра»: Д. Романов, Телков, Маршинский, Емельянов (Кузнецов, 5), Егоров (Р. Идрисов, 81), Таланцев, Вавилов, А. Идрисов, Сладков (Исаев, 69), Соколов, А. Романов (Поповицкий, 87).

Результаты остальных матчей 15-го тура в Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, группа А:
"Титан" – "Олимп" 4:1 (0:1)
"Сатурн" – ФК "Люберцы" 0:1 (0:0)
"Ока" Бл - "Квант"  0:1 (0:0)
"СтАрс" – ФК "Коломна-2" 3:2 (2:1)
"Ока" Ст – "Долгопрудный-2" 4:0 (2:0)
ФК "Знамя"  – ФК "Олимпик" 0:5 (0:3)
ФК "Луховицы" – "Зоркий" 2:1 (1:1)