Витязь-М забил 4 мяча на выезде и победил

В Первенстве России по футболу среди команд III дивизиона, группа А прошли матчи 14-го тура.

"Олимп" – "Витязь-М" 2:4 (1:0)

«Витязь-М» одержал гостевую победу над «Олимпом» и вплотную приблизился к сопернику в турнирной таблице. На перерыв хозяева ушли с небольшим преимуществом благодаря голу с пенальти. Но уже в начале второго тайма «витязи» сравняли счет, а затем наша команда добилась яркой победы.

ФК "Люберцы" – "Титан" 0:1 (0:0)

«Олимп» (Фрязино) – «Витязь-М» 2:4 (1:0)

Состав: Хорев, Ващенко, Саркисов, Кавалеров, Антонов, Мотькин, Быков, Васильев, Гаязов (Мирзоев, 76), Шония, Борисов.
Голы: Кавалеров; Шония (2); Быков.
После розыгрыша углового мяч попал к Виктору Кавалерову, который сделал с ним несколько шагов и пробил точно в левую девятку. До ворот было примерно 35 метров. Примерно через 10 минут «Витязь-М» вышел вперед. Егор Гаязов вывел один на один с вратарем Руслана Шонию, который обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота. Вскоре он же оформил дубль, удачно замкнув прострел Богдана Ващенко. «Олимп» отыграл один гол со штрафного, но на большее хозяев не хватило. А в конце матча итоговый счет установил Роман Быков. Огромный вклад в итоговый результат внес вратарь Владимир Хорев, который хоть и пропустил два мяча, показал отличную игру и не раз спасал свою команду.
   Благодаря победе «Витязь-М» набрал 26 очков и теперь единолично занимает четвертое место благодаря победе «Олимпика» над ступинской «Окой». Отставание от идущего на третьей строчке «Олимпа» сократилось до одного очка.
   Уже в среду команда сыграет в четвертьфинале Кубка России среди ЛФК против «Спарты-2». Матч состоится в Подольске на стадионе «Планета», начало в 18:00. А следующий матч в рамках чемпионата состоится в воскресенье, в гости к нам приедет «Истра».
Андрей Витальевич Романов, главный тренер «Витязя-М»:
   «В первом тайме не использовали несколько моментов, хотя играли неплохо. Было очень сырое поле, практически лужи стояли. Предупреждал ребят, чтобы играли аккуратно, но все равно практически сами себя поймали на этом и получили пенальти. После перерыва побежали отыгрываться, и чуть не получили на контратаках, но вратарь отлично сыграл. После забитого мяча пошла игра на встречных курсах, у нас моментов побольше было – Шония два забил, мог еще штуки три забить. Но все равно пропустили с необязательного штрафного, и дальше еще моменты были у соперника. В целом игрой команды я доволен, очень рад, что хорошо сыграли именно как команда, индивидуально тоже все играли на уровне. Уже в среду у нас кубковый матч, сегодня всего одну замену делали, надеюсь, что сможем хорошо подготовиться».